КОУ "Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск
    Галиева Эльвира Фаритовна

Башкирский государственный университет, 1998 г.

«Преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Воспитатель».

«Дошкольная педагогика и психология»

Профессиональные достижения

• Благодарственное письмо КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» за обеспечение единства обучения и воспитания, 2021г.
    • Благодарственное письмоЗа развитие детско-юношеского творчества за высокую социальную активность и подготовку детей к участию в Благотворительном фестивале музыкального и декоративно-прикладного творчества «Тепло в ладошках» в рамках проекта «Дети XXI века» г. Нефтеюганск.
    • Благодарственные письма от родителей, воспитанников школы-интерната.
    • Отмечена грамотами и благодарностями: ИКП РАО за участие в разработке комплекса мер по совершенствованию методики преподавания детям-инвалидам с различными нозологиями при переходе образовательных организаций на дистанционные формы обучения, а также по организации повышения квалификации педагогов; администрации школы-интерната, благодарственными письмами родителей обучающихся

Профессиональная переподготовка
    • «Олигофренопедагогика», «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова», 2012 г.
    • «Логопедия в дошкольных образовательных организациях и в начальной школе», квалификация «Учитель-логопед», ООО «Инфоурок», с 09.08.2021 по 04.05.2022, 470 ч.
    Повышение квалификации:
    • «Коррекционно-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС (дистанционно)», ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, с 29.04.2019 по 15.05.2019, 48 ч.
    • «Обучение по охране труда», АНО УЦ  ДПО «Безопасная Эксплуатация Промышленных Объектов», 40 часов, 26.02.2021
    • «Обучение и проверка знаний по пожарно-техническому минимуму в объеме должностных обязанностей»,  АНО УЦ  ДПО «Безопасная Эксплуатация Промышленных Объектов», 24.02.2021
    • «Обучение на курсах гражданской обороны»,  АНО УЦ  ДПО «Безопасная Эксплуатация Промышленных Объектов», 26 часов, 19.02.2021
    • «Оказание первой помощи пострадавшим»,  АНО УЦ  ДПО «Безопасная Эксплуатация Промышленных Объектов», 20 часов, 26.02.2021
    • «Правила гигиены. Особенности работы образовательной организации в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки»,  АНО УЦ  ДПО «Безопасная эксплуатация промышленных объектов», 36 часов, с 23.03.2021 по 26.03.2021
    • «Инновационные технологии в образовании и их применение в условиях реализации ФГОС НОО», Институт развития образования Республики Башкортостан, с 16.02.2021 по 27.02.2021, 72 ч.
    • «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих детей раннего возраста», «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», с 01.11.2021 по 11.11.2021, 72 ч.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 год, 73 ч.
    • «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», ООО «Инфоурок», с 19.12.2022 по 18.01.2023, 72 ч.
    • «Сопровождение программ наставничества педагогических работников в образовательной организации», АУ ДПО ХМАО-Югры «Институт развития образования», с 18.09.2023 по 07.10.2023, 72 часа (удостоверение 861666053798)

Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием обучающихся:

• Участие в реализации Программы образовательной организации на период 2021-2025 уч. г.
    • Участие в проектировании и реализации инициатив, связанных с эффективностью работы образовательной организации носит системный характер и реализуется в следующих направлениях: проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий; участие в работе методического объединения учителей начального уровня образования; участие в школьных, всероссийских и международных семинарах.

"Ребенка обучи – дашь миру человека." (В. Гюго)

Мини-сайт:  https://nsportal.ru/galieva-elvira-faritovna
    Телефон: +7 9273520485